Совсем недолго осталось ждать выхода фильма «Гарри Поттер и дары Смерти: Часть 2», а там не за горами и релиз «Восстания обезьян», успех которого, возможно, гарантирует Тому Фелтону участие в очередной кинофраншизе. Ну а пока нам остаётся только ждать выхода этих картин на экраны, а Тому – дразнить нас новыми подробностями и новостями со съёмок.

Помогают ему в этом наши коллеги из компании MTV, которые не устают приглашать его в свою студию и брать всё новые и новые интервью...

Как ты думаешь можно ли считать грядущее лето одним из самых значительных для тебя, ведь на экраны выйдет сразу два фильма с твоим участием?
Безусловно. Скорее всего, с наступлением лета я уже буду в Лос-Анджелесе, а пока я с нетерпением жду выхода этих фильмов, так как мои персонажи в них совершенно не похожи друг на друга. Это позволит зрителям понять, что я способен играть разноплановые роли.

Так что скоро тебя можно будет встретить на улицах Лос-Анджелеса?
Да. И не только меня, но ещё и мою девушку и мою собаку. Правда, собака, возможно, и не сможет поехать: у неё очень плотный график. Однако если она освободится пораньше, то поедем все втроём.

Вторая часть «Даров» - последняя серия саги, а значит – последняя возможность увидеть тебя в роли Драко Малфоя. Какой эпизод «Даров», на твой взгляд, наиболее значителен по отношению к Драко?
В «Дарах» Драко пребывает в полнейшем смятении, он никак не может решить, что ему делать в сложившейся ситуации. Даже когда начинается финальная битва, он ещё не до конца определяется, какую сторону принять. Однако в конце битвы наступает переломный момент, когда ему приходится совершить выбор в пользу светлой стороны. Надеюсь, мне удалось передать всё напряжение момента. После предпросмотра многие поттероманы подходили ко мне и говорили, что у меня отлично получилось показать боль, которую испытывает Драко, принимая решение. Для меня очень ценны такие комплименты.

Несмотря на то, что, по твоим словам, ты не видел нового фильма целиком, некоторым фанатам удалось попасть на предпросмотр и насладиться фильмом в полном объёме. Ходят слухи, что во время просмотра многие зрители плакали.
Да, я недавно беседовал с Дэвидом Хейманом, продюсером, и он сказал, что «Дары» вызвали самую тёплую реакцию публики за всё время существования поттерианы. И вообще, премьера «Даров» будет одним из самых многообещающих событий за долгий период. Я, как и многие другие, с нетерпением ожидаю выхода «Даров» на большой экран.

Ну, ты хотя бы какие-то отрывки уже видел…
Я действительно несколько эпизодов видел во время работы над дубляжём, и спешу уверить вас они – просто незабываемы. И это, несмотря на то, то половина спецэффектов пока отсутствовала.

А над дубляжём эпилога ты случайно не работал?
Нет! Судя по всему, эта сцена вызывает у режиссёра и продюсеров наибольшее беспокойство. Они никак не могут определиться, какие конкретно кадры включить фильм, и стоит ли вообще игра свеч. Так что насчёт эпилога я ничего не знаю.

http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif